^Вверх

1160х170 LtnCfl 8

God pedagoga

IMG 20190215 WA0011В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в детском саду состоялась тематическое занятие в старше-подготовительной группе, посвященное памяти всех воинов - интернационалистов прошедших дорогами Афганистана. На занятие был приглашен ветеран Афганской войны Гаврилов Аркадий Семенович, папа наших воспитанников.

Ровно тридцать лет назад начался вывод советских войск из Афганистана. Войска, которые охраняли южные границы СССР и боролись с незаконными бандформированиями, вернулись домой, на Родину.

Воспитатель Слипченко Е. М. рассказала детям, что значит исполнять интернациональный долг в чужой стране, о мужестве советских солдат. К мероприятию была подготовлена электронная презентация, в которой были представлены фотографии,  запечатлевшие события этой необъявленной войны. Также ребята читали стихотворения, слушали песни воинов-афганцев. Почтили минутой молчания погибших воинов.

Аркадий Семенович поделился с детьми своими впечатлениями об этой войне. Дети с интересом слушали, задавали вопросы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа.

Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно.  Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. В конце встречи ребята еще раз поздравили Аркадия Семеновича с праздником и пригласили его на утренник, посвящённый Дню защитника Отечества, к которому они сейчас готовятся.

IMG 20190215 WA0007

IMG 20190215 WA0011

IMG 0086

IMG 0088

Полезные ресурсы