^Вверх

1160х170 LtnCfl 8

God pedagoga

4День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

В нашем ДОУ проведены мероприятия посвященные Дню космонавтики, это беседы, презентации:   «Юрий Гагарин – великий человек»,    «Красота вселенной» на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании в космонавтов.
И, конечно же, впечатления детей нашли отражение в продуктивных видах деятельности (рисунки о космосе). В группах детского сада оформлена выставка коллективных и индивидуальных работ.

Заряд позитивного настроения ребята получили на спортивном празднике, посвященном Дню Космонавтики. Дети с большим интересом соревновались в знание названий звезд и созвездий, планет. Звучали на празднике стихи и песни о космосе.

Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну - Россию.

1

2

3

4

5

6

8

9

10

11

Полезные ресурсы