^Вверх

1160х170 LtnCfl 8

God pedagoga

1Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так 28 и 29 октября прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.

В назначенный день детям смешанной ранней группы приходили Осень и лесные жители – мишка, зайчик, лиса.

Гостем младшей - средней группы был Старичок – Лесовичок, который вместе детьми прогнали злую Тучу, а потом с ребятами проводил веселые лесные игры.

Дети старшей – подготовительной группы помогли Лисе Алисе понять, что осень – это то же нужное время года, а Осень в благодарность организовывала им вкусную корзину наливных яблочек.

 Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали, показали сценку «Урожайная» и с нетерпением ждали прихода осени.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Праздник удался на славу!

1

1 2

1 3

1 4

1 5

1 6

1 7

1 8

1 9

1 10

1 11

1 12

Полезные ресурсы