^Вверх

1160х170 LtnCfl 8

God pedagoga

1Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. В целях исполнения поручения, данного губернатором Краснодарского края В. И. Кондратьевым, в нашем детском саду была проведена «Неделя безопасности на водоёмах зимой».

С наступлением первых  заморозков, вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Лед очень коварен. Цель недели: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

В рамках недели безопасности на водных объектах приняли участие все возрастные группы детского сада. Ребята смотрели презентацию «Опасно тонкий лед»,«Правила поведения у водоемов», мультфильмов «Уроки Осторожности - Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы», «Аркадий Паровозов спешит на помощь (у воды)»; читали художественные произведения, рассматривали проблемные ситуация по мере безопасности на водных объектах, тонкому льду, рисовали, играли в настольные, словесные, дидактические, подвижные игры,проводилась опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет – не тонет».

Для родителей были предложены памятки по теме «Осторожно: Ледостав!», консультации: «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоёмов», «Контроль над детьми во время выходных дней и новогодних каникул на водоёмах зимой».

Проведенные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитывает у детей чувств ответственности за собственную безопасность.

1

2

3

4

5

6

7

8

Полезные ресурсы