^Вверх

1160х170 LtnCfl 8

God pedagoga

1Наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. Предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи отечества, строили города и прокладывали дороги. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России.

В преддверии празднования Дня Защитника отечества в младше-средней группе состоялось развлечение «Казачата - юные защитники Кубани».Приглашены были атаман станичного казачьего общества станицы Старовеличковской - Михаил Геннадьевич Орлов и председатель районной Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» Калининского района - Михаил Сергеевич Обмочий.

В ходе развлечения воспитанники детского сада познакомились с традициями кубанского народа, культурой и обычаями родного края. Ребята пели песни, частушки, танцевали, играли в игры.

Очень важно хранить традиции своего народа, прививая тем самым любовь к родному краю, уважение к истории своих предков с малых лет. Казачество – это часть общей культуры, это наше наследие мы должны сохранить и познакомить с ним наших детей.  

1

2

3

4

5

6

Полезные ресурсы