^Вверх

1160х170 LtnCfl 8

God pedagoga

1С 17.03.2021г. по 19.03.2021г. в детском саду в целях воспитания гуманного, милосердного отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим были проведены мероприятия, приуроченные к "Международному дню человека с синдромом Дауна".

С родителями были проведены беседы  «Особые дети», консультация «Солнечные дети», были розданы буклеты «Сидром Дауна. Третья – лишняя?» и т.д.

С детьми старше-подготовительной группы была  проведена беседа с показом презентации «Солнечные дети, какие они?», ребята узнали о детях-инвалидах, об их жизни в обществе людей, и какая работа проводится в нашей стране и во всем мире, по доступности для них образования, получения профессий, возможности путешествовать, заниматься спортом, работать, общаться и т.д., в конце беседы ребята нарисовали солнышко своими ладошками.

Детей с синдромом Дауна недаром называют «солнечными детьми». По отношению к другим людям они приветливы, общительны, доверчивы. Проявляют большую привязанность к своим близким и родным людям, а также ко всем, кто проявляет к ним доброе отношение. Получая своевременную коррекционно-развивающую помощь и необходимую поддержку общества с самого рождения, такие дети успешно социализируются.

1

2

3

4

5

Полезные ресурсы