^Вверх

1160х170 LtnCfl 8

God pedagoga

1Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Был подготовлен и проведен праздник для детей старше-подготовительной группы «Кругосветное путешествие с Клоуном Клепой». Праздник начался в музыкальном зале с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. В гости к детям приходил веселый клоун «Клепа». Вместе с клоуном ребята совершили кругосветное путешествие, участвовали в играх,  необычных эстафетах, пели песни про дружбу, танцевали. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.  

А в младше-средней группе рамках мероприятия, посвященного Дню защиты детей  прошел праздник «Казачьи посиделки».

Ребята с увлечением читали стихи о богатствах нашего замечательного края и о казаках. В исполнении педагогов и воспитанников прозвучали песни Н. Тананко «Марш Казачат», «Хорошо в станице жить, хорошо», «На Кубани мы родились». Дети показали веселую сценку- танец «Петухи запели», а девочки исполнили танец «Рушничок». Наши юные казачата продемонстрировали свою ловкость и удаль в кубанских играх: «Шалуны- балуны», «Передай подкову», «Наряди казачку».

Праздник прошел на эмоциональном подъеме, и оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания. А в конце праздника все дети получили от приглашенных гостей  сладкие подарки. Все ребята были счастливы и довольны. Своим восторгом дети делились друг с другом в течение всего дня.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Полезные ресурсы