^Вверх

1160х170 LtnCfl 8

God pedagoga

1«Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой». 8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Накануне праздника с детьми были проведены  беседы:  «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека» с показом презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности», просмотр мультфильма о Петре и Февронии – Муромских святых, пели песни, играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», пальчиковые игры. Так же ребята вместе с родителями подготовили рисунки и поделки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», « Ромашковое поле». И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения «В День Семьи, Любви и Верности». Главной целью данного мероприятия являлось воспитание у детей ответственного отношения к семье, желание дарить любовь и заботу своим близким. Праздник «День семьи, любви и верности», прошел весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным и оставил у его участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

1

2

3

4

5

6

Полезные ресурсы