^Вверх

1160х170 LtnCfl 8

God pedagoga

Отмечаем День земли,

День лесов, полей и пашен,

Сердце бьется от любви:

«Это все родное, наше!»

22 апреля миллионы людей по всему миру выражают особую поддержку нашей планете и празднуют Международный день Матери - Земли.

Тема этого года - Восстановим нашу Землю. В этом году, когда мир после пандемии возвращается в привычное русло, как никогда актуальны задачи восстановления и сохранения окружающей среды и природы нашей планеты, чтобы мир после страшных испытаний стал сильнее, умнее и безопаснее.

Мы с детьми нашей младше - средней группы не остались в стороне и приняли активное участие в подготовке и проведении тематического дня, посвящённого нашей планете Земля. Мы с ребятами беседовали о нашей прекрасной планете, её красоте и разнообразии природных явлений, а также о проблемах, которые стоят перед ней и угрожают жизни и безопасности планеты; о том, что всем нам надо заботиться о своём общем доме, беречь и защищать его.

Дети нарисовали и наклеили коллективную работу «Земля – наш общий дом». Дома, вместе с родителями рисовали экологические знаки «Правила поведения в природе». Для детей младшей группы сделали и подарили смешных Человечков - Земля.

В рамках праздничного мероприятия, ребята, вместе со взрослыми были приглашены на экологическое развлечение «День рождения Земли». В гости к ним пришла Матушка - Земля, которая показала маленьким жителям Планеты красоту и хрупкость нашей Земли, животного и растительного мира. А вредного Громкосвиста дети научили, как вести себя в природе, не мусорить и бережно относится к окружающему миру. Дети читали стихи, играли в познавательные игры, отгадывали загадки, пели песни, просмотрели тематическую видео - презентацию «Как прекрасен этот мир» и обещали Матери - Земле, что будут оберегать и хранить нашу планету.

В конце развлечения Матушка - Земля  отблагодарила ребят за помощь и вручила в честь праздника корзиночку с природным материалом для поделок и наблюдений и красочные медали с напоминанием об этом Дне.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к нашему общему дому - Земле и окружающему миру.

zemly nash som rodnoi 20220425 1

zemly nash som rodnoi 20220425 2

zemly nash som rodnoi 20220425 3

zemly nash som rodnoi 20220425 4

zemly nash som rodnoi 20220425 5

zemly nash som rodnoi 20220425 6

Полезные ресурсы