^Вверх

1160х170 LtnCfl 8

God pedagoga

В рамках исполнения решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 25 сентября 2013 года в субъектах РФ 20 ноября ежегодно проводится всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

Дети - будущее нашего государства. Дошкольное детство – это не просто уникальный период в жизни человека в процессе, которого формируется характер, укрепляются чувства собственного достоинства и уверенности, это еще и период, когда ребенок находится в полной зависимости его взрослых родителей, педагогов. Здоровье детей и их полноценное развитие во многом определяется эффективностью работы по защите их прав.

К этой дате в средне-старшей группе прошло мероприятие, посвященное Дню правой помощи детям. С воспитанниками была проведена беседа: «Что такое права ребенка». Ребята узнали, что каждый человек имеет право на имя, закрепленное документом «Свидетельство о рождении», актуализировали в речи понятие «фамилия» и «отчество». Также с воспитанниками были проведены игры: «Клубочек добрых слов» и «Цветок дружбы».

По извилистой дорожке

Шли по миру чьи-то ножки.

Вдаль смотря широкими глазами,

Шел малыш знакомиться с правами.

Рядом мама крепко за руку держала,

В путь-дорогу умницу свою сопровождала.

Знать должны и взрослые, и дети

О правах, что защищают их на свете

den prav pomosh det 20221121 1

den prav pomosh det 20221121 2

den prav pomosh det 20221121 3

den prav pomosh det 20221121 4

den prav pomosh det 20221121 5

Полезные ресурсы