^Вверх

1160х170 LtnCfl 8

God pedagoga

В день открытия месячника мероприятий патриотической направленности в образовательных учреждениях нашего района в целях воспитания дошкольников любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу в подготовительной группе прошел спортивное мероприятие, направленное на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников "Этих дней не смолкнет слава".

В соревнованиях принимали участие ребята подготовительной группы: дети поделились на команды «Моряки» и «Пехотинцы». С самого начала все были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Чтобы размяться перед началом состязаний все выполнили "Военную разминку". С обручами в эстафете "Переправа", мячами в эстафете "Передай снаряд", самокатами в конкурсе "Минное поле"

дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. А капитаны показали свое мастерство в конкуре "собери автомат". Спортивный задор и желание добиться победы своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

А главное, что ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

dni 20230124 1

dni 20230124 2

dni 20230124 3

dni 20230124 4

Полезные ресурсы