^Вверх

1160х170 LtnCfl 8

God pedagoga

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!


Каждый год 15 марта отмечается Международный день добрых дел. В этот день в нашем детском саду были проведены тематические мероприятия, посвященные этому празднику.

Во всех возрастных группах были проведены беседы, игровые обучающие ситуации, ситуативные разговоры. Воспитатели на протяжении всего дня обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстникам и взрослым, работающим в детском саду.
С детьми старшего дошкольного возраста провели коммуникативный тренинг «Спешите делать добро», целью которого явилось формирование элементарных представлений о доброте, как важном качестве человека. Дети вспоминали добрые поступки уже сделанные, и обещали сегодня обязательно помочь маме. Ребята провели акцию " Добрые книжки малышам", подарив принесённые из дома книги детям из ясельной группы. В течение дня помогали взрослым наводить порядок и чистоту в группе и на участке. На прогулке помогли малышам собрать игрушки. А также посадили плющ вдоль забора на площадке. Зарядившись позитивом и хорошим настроением, дети сделали красивые открытки своим лучшим друзьям и с добрыми душевными словами подарили их друг другу в конце этого замечательного дня.
В средней группе прошло увлекательное занятие: «Путешествие в страну Доброты», где детям нужно было помочь Фее Доброты, а для этого выполнить все задания: дети говорили друг другу комплименты, учились вежливо отвечать на вопросы, а также в течение всего дня дружно помогали работникам детского сада.

Международный день добрых дел

Международный день добрых дел

Международный день добрых дел

Международный день добрых дел

Международный день добрых дел

 

Полезные ресурсы