^Вверх
Для участия в конкурсе игрушек-кормушек «Эколята-дошколята» воспитанница средней группы Коновалова Дана представила свою работу «Птичье кафе».
Изготовлению эко-кормушки предшествовала большая предварительная работа: беседы, наблюдения с ребенком за зимующими птицами, раскрашивание изображений зимующих птиц, прогулки и экскурсии в парк с ребенком, изготовление кормушки в семье, чтение и просмотр эко произведений, знакомство со сказочными героями Эколятами - (Тихоня, Шалун, Елочка и Умница).
Такая игрушка - кормушка безопасна для зимующих птиц. Она сделана из дерева. Дерево красивый, прочный и экологичный материал. Кормушка украшена цветами и логотипом « Эколята – молодые защитники природы». Кормушка, сделанная таким образом, прослужит очень долго. Она имеет интересный дизайн, сделана в форме домика. Почему? Домик – это тепло, защита, уют и покой. Большая крыша надёжно закрывает и птиц, и корм. Оптимальный размер и конструкция позволяют подлетать сразу нескольким птицам к кормушке с двух сторон. Пернатые смогут лакомиться кормом, не мешая друг другу. При этом чувствовать себя в безопасности. Птичкам наверняка понравится эта кормушка. На полу домика можно положить семечки подсолнечника, а вверху повесить кусочек свежего сала. На домике обитает сказочный герой «Эколята – молодые защитники природы» Тихоня - он довольно тихий и скромный, даже скорее стеснительный, он с мешочком лакомств (зернами) для пернатых друзей. Такой забавный -Тихоня поможет ребятам в детском саду ближе узнать природу, подружиться с ней и научить бережному отношению к ней. Домик-кормушка станет не только прекрасной столовой для пернатых, но и красивым предметом дизайна нашего детского сада.